Что такое WRO?
WRO (World Robot Olympiad) — это международная олимпиада по робототехнике для школьников и студентов.
Соревнования WRO имеют 14-летнюю историю. World Robot Olympiad была основана в 2004 году как некоммерческая организация, призванная посредством робототехники развить в школьниках и студентах творческие навыки и способность решать проблемы.
WRO проводится более, чем в 50-ти странах мира, при этом свыше 20 000 команд каждый год участвуют в соревнованиях этой олимпиады.
«Лига Роботов» принимает участие в World Robot Olympiad с 2012 года.
Ученики «Лиги Роботов» стабильно проходят региональный и всероссийский отборочные этапы, входят в состав сборной РФ и в ТОП-15 на мировом этапе.
В 2017 году команда «Лига Роботов — Бином» из Новосибирска успешно прошла региональный этап, взяла золотую медаль в самой сложной категории на Всероссийской Робототехнической Олимпиаде, а затем и 1 место на Федеральных учебно-тренировочных сборах в Иннополисе, обеспечив себе место в сборной Российской Федерации. На мировом этапе наши спортсмены с большим отрывом лидировали на всех этапах, единственные из всех команд выполнили дополнительное задание и в итоге взяли 1 МЕСТО в Основной Старшей категории World Robot Olympiad 2017!
В 2018 году заключительный (международный) этап World Robot Olympiad пройдет с 16 по 18 ноября в Таиланде.
Как мы уже ранее сообщали, ученики нашего клуба «Лига Роботов Новороссийск» стали призерами регионального этапа WRO-2018, и призерами Всероссийского этапа, заняв 1 место в младшей категории они поедут на учебно-тренировочные сборы, по итогам которой будет сформирована сборная РОССИИ! Каждый год выбирается тема сезона, с которой связаны задания Олимпиады. Тема этого года — «Food matters» («Еда имеет значение»).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *